ГЛАВНАЯ

Новости

Репортажи

О породе

Рекомендации

Кошки

Котята

Кастраты

Выпускники

Фотогалерея

Выставки

Новости сайта

Ссылки

Контакты

НОВОСТИ

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006




20-21 ноября 2010 г.


В нашем любимом городе есть много традиций. Одна из них — осенняя международная выставка товаров и услуг для животных «Зоосфера» (в этом году проводилась 17-20 ноября 2010 г.). Одновременно с ней проходит большой праздник для любителей животных «ЗООШОУ домашних любимцев». За годы своего существования «ЗООШОУ» стало большим городским праздником и местом отдыха для всей семьи. «ЗООШОУ» — это различные породы кошек и собак, грызуны, хорьки и фретки, множество разнообразных видов декоративной птицы...

20 и 21 ноября павильоны выставочного комплекса «Ленэкспо» открыли двери для петербуржцев и гостей нашего города. На «Зоошоу 2010», как обычно, были представлены три фелинологические системы: FIFe, WACC, WCF.

В этот раз мы принимали участие с Солей (Assole Belgarion) в Международной 2-х сертификатной выставке кошек по системе FIFe. Проводила выставку Санкт-Петербургская общественная организация «Клуб любителей кошек «Бастет». Выставку судили: Анне Палолуома-Сундхольм (Финляндия; 2,3 категории), Ольга Комиссарова (Эстония; 1,2 категории), Владимир Исаков (Беларусь; 1,3 категории), Вера Васильева (Россия; 3,4 категории).

Выставка была напряжённая по конкуренции. Гости из Финляндии привезли с собой великолепных норвежских лесных кошек. Приятной неожиданностью стала победа Соли, причём оба дня. :) Ведь нашей конкуренткой была шикарная норвежка EC/IP FIN*Hopeahannan Hannabella, DM (NFO g 09 23, д.р.: 18.01.2003, владелец Sinkko Sari (FI), клуб Surok Finland, заводчик Sinkko Sari), которой мы уже проигрывали. Но в этот раз фортуна была на нашей стороне. Ура-ура!!!

Огромное количество посетителей, ещё большее количество вопросов не давали нам погулять. Поэтому на «дичь» удалось посмотреть только уже на выходе домой. Соле, естественно, понравилась дичь полохматей и покрупнее — курёнки были очень симпатичные. :) До грызунов мы не добрались...

В этот раз вообще нет фотографий, т.к. мы уже давно ленимся и надеемся, что кто-нибудь другой сфотографирует. Но на этой выставке, похоже, все понадеялись «на соседа» ;)

А результаты выставки, как обычно, на соответствующей страничке.


P.S. Если Вы, читающие эти строки, были на этой выставке, сделали хотя бы пару фотографий и можете нас вспомнить, то мы будем Вам очень признательны, если Вы отправите их по электронной почте!




5-6 ноября 2010 г.


5–6 ноября 2010 г. прошла Международная выставка «Петербургский КОТильон» АКЛК «Котофей» по системе WCF. Мы участвовали с новой «звездой» питомника — Крусейдером.

Крус стал лучшим кастратом выставки оба дня. Многообещающее начало выставочной карьеры.

Подробные результаты в разделе Выставки.




21-22 августа 2010 г.


Конец августа. Закончилось безумное лето – 2010. Наконец установилась настоящая питерская погода — кратковременные дожди, вылезающее из-за тучек ласковое солнышко, временами пасмурные дни… И люди и кошки вздохнули свободно.

Начался выставочный сезон.

21-22 августа 2010 г. состоялась Международная выставка «Ретро салон «Китти» КЛК «ФелиСити» (Санкт-Петербург). Мы участвовали с Солей и Кивой. Впечатление от выставки — двоякое. С одной стороны, было приятно увидеть знакомые мордахи, пообщаться со старыми знакомыми, познакомиться с новыми людьми и кошками. С другой стороны, были большие организационные проблемы. Мы — люди привычные, но хочется всё-таки видеть работу стюардов, а не бегать самим и выяснять, кто и когда идёт на экспертизу. Хотелось бы надеяться, что на следующих выставках этого клуба будут исправлены все ошибки, и выставки действительно будут праздником.

Запланированные два дня ринги кастратов были отменены за отсутствием экспонентов.

Ну и несколько удивил первый день странным судейством: отсутствовало сравнение в окрасе. Кроме того, Солька получила от Daniel Counasse CAP в окрасе f 23, а не в заявленном f 23 09 (причём до этого момента никто из экспертов не сомневался в нашем бикини). Но «с судьёй не спорят»…

В эти два дня Соля и Кива изображали «подковёрных кошек» — они упорно прятались под матрасик в палатке. А во второй день вечером стоило только достать переноску, наш опытный «выставочный боец» Соля быстренько в неё забралась, причём на мордахе было написано: «Наконец-то домой!»

Подробные результаты как всегда в разделе Выставки.




1-2 мая 2010 г.


Мы участвовали в Международной выставке «Котовасия» по системе FIFe КЛК «Бастет» (Санкт-Петербург) с Ассолью.

Ассоль получила Nom BIS оба дня и стала лучшей кошкой-кастратом кунской монопородки, а также закрыла титул Премиора по FIFe.

Подробные результаты в разделе Выставки.




3-4 апреля 2010 г.


Мы участвовали в Международной выставке «Петербургский КОТильон» КЛК «Котофей», ОЛК «Эйлур», КЛК «Амур-Нева», КЛК «Арктур» и КЛК «ФелиСити» (Санкт-Петербург) с Ассолью и Ча'рисой.

Ассоль получила Nom BIS оба дня и стала лучшим кастратом выставки во второй день. Ча'риса получила Nom BIS во второй день.

Подробные результаты в разделе Выставки.




6-7 марта 2010 г.


Мы участвовали в своей первой Международной выставке по системе FIFe КЛК «Бастет» (Санкт-Петербург) с помётом «C» в первый день, Ассолью, Крусом и Киарой во второй.

Ассоль стала лучшей кошкой-кастратом кунской монопородки и лучшей кошкой-кастратом выставки второго дня.

Подробные результаты в разделе Выставки.


В эти же дни наш выпускник Nigel Amazing Soul участвовал в Международной выставке (WCF) «Весенний Альянс у Белого Моря — 2010» (г. Северодвинск).

Найджел закрыл чемпионский титул, открыл международного чемпиона, получил Nom BIS и занял 6 место в WCF-ринге взрослых. Поздравляем Светлану и Найджела с успешной выставкой!



© Александр Ухин, Светлана Алексеева, 2007, 2010

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!